Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

для детей, подростков и их родителей

подробнее о деятельности нашего детского сада Вы можете узнать на

сайте https://bus.gov.ru/pub/home

в разделе "образование"

Обучение в детском саду ведётся на русском языке.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Кувшиновский район».

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Кувшиновского района.

Юридический адрес Учредителя: 172110 Тверская область г. Кувшиново ул. Советская д.33

Адрес сайта: www.kuvshinovoadm.ru

E-mail: admkuvshinovo@rambler.ru

Мы рады приветствовать вас на страничке первичной профсоюзной организации МДОУ детского сада №1 г.Кувшиново.

Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации

Федерации Независимых Профсоюзов России

Как вступить в профсоюз?

Каждый работник нашей образовательной организации может написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и заведующему – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.

Заявление о вступлении в Профсоюз

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявление о безналичном перечислении членского профсоюзного взноса

Вы считаетесь принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом.

Права профсоюзной организации в сфере трудовых отношений в соответствии с Трудовым кодексом РФ

1. Участие в коллективных переговорах с администрацией по подготовке, заключению и изменению коллективного договора, урегулирования разногласий (ст.36, 37, 38, 40); осуществление контроля за его выполнением (ст.51)

2. Получение от администрации полной и достоверной информации, необходимой для заключения коллективного договора и контроля за его выполнением (ст.22).

3. Участие в составе комиссии для расследования несчастного случая в организации (ст.229)

4. Создание комиссии по охране труда на паритетной основе с работодателем и их взаимодействие (ст.218, 365)

5. Участие в рассмотрение вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе администрации (ст.81, 82, 373).

6. Внесение администрации, педсовету ОУ предложений по вопросам основных форм участия работников в управлении ОУ и участие в заседаниях указанных органов (ст.53).

7. Участие в рассмотрении индивидуальных трудовых споров (ст.381-397).

8. Участие в рассмотрении коллективных трудовых споров (ст.398-418).

9. Право на гарантии работников образования, привлекаемых к исполнению профсоюзных обязанностей (ст.39, 170, 171, 374, 376, 384, 405).

10. Проведение консультаций с администрацией по вопросам принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права (ст.53, ч.1; ст.82, ч.1).

11. Право на создание условий для осуществления деятельности профсоюзного комитета в учреждении образования (ст.32, 377).

Коллективный договор МДОУ детского сада №1 г.Кувшиново на 2023-2026 год.

(от 8.02.23г Регистрационный номер №107)

за 2023 год

за 2022 год

за 2021 год

за 2020 год

за 2019 год

Большое внимание уделяется вопросам социальной поддержки и охраны труда.

В рамках охраны труда проводятся следующие мероприятия:

1. работа администрации по профилактике и устранению причин производственного травматизма,
  2. контроль за организацией и качественным проведением инструктажа по технике безопасности,
  3. своевременность прохождения сотрудниками очередного медосмотра,
  4. контроль выполнения техники безопасности в ходе внутренней приемки учреждения на готовность к новому учебному году,
  5. контроль за соблюдением выполнения требований ТБ.

В рамках социальной поддержки проводится:

1. проведение праздников,
  2. информирование сотрудников о путевках для отдыха и лечения
  3. контроль за своевременностью выплат заработной платы.

Международные документы

Конвенция МОТ № 87 о свободе ассоциации и защите права на организацию

Конвенция МОТ № 98 о применении принципов права на организацию и на ведение коллективных переговоров

Конвенция МОТ № 135 о защите прав представителей работников на предприятии и предоставляемых им возможностях

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности"

Федеральный закон РФ "Об общественных объединениях"

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"

Устав профсоюза работников народного образования и науки РФ

Региональные  документы

Региональное отраслевое соглашение на 2022 -2024 годы

Название новой записи

Опубликовано 17.01.2024

Название новой записи

Опубликовано 03.09.2020

Коллеги, помните, члены профсоюза - люди активные и инициативные!!!